Progorod logo

Самолет "Уральских авиалиний", севший в поле под Жуковским, решили утилизировать

22 августа 2019Возрастное ограничение0+

В "Уральских авиалиниях" приняли решение разобрать и утилизировать самолет, севший в поле под Жуковским, сообщает ТАСС.

– Комиссия приняла соответствующее решение, и он будет утилизирован, – отметил гендиректор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов.

В среду, 21 августа, специалисты уже приступили к демонтажу левых двигателя и крыла Airbus A321. Для этого они приподняли фюзеляж самолета при помощи пневмоподушек и отстыковали правый двигатель, который отправлен на хранение в Видное. Ранее с самолета уже сняли пассажирские кресла и всю внутреннюю обшивку самолета.

При этом багаж был полностью отгружен и перевезен в аэропорт, чтобы вернуть его пассажирам.

Напомним, рейс U6178 Жуковский-Симферополь совершил жесткую посадку на кукурузном поле в Раменском. Как позже выяснилось, в двигатели попали чайки, от чего ни загорелись. Пилот принял решение садить самолет. При эвакуации травмы получили семь человек, но тяжелых не было. Президент РФ Владимир Путин присвоил пилотам из Екатеринбурга звание Героев России.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы