В Барнауле из-за жесткой посадки самолета пострадали более 50 человек
26 сентября 2019Возрастное ограничение0+
Накануне, 25 сентября, в 21.13 (17.13 по московскому времени) в аэропорту Барнаула у чартерного рейса авиакомпании "Азур Эйр" из Вьетнама во время посадки задымилась правая стойка шасси. Капитан объявил тревогу. Часть пассажиров эвакуировали по аварийным трапам, помощь оказывали семь бригад скорой помощи.
– По последним данным, в медсанчасть аэропорта после инцидента обратились 56 человек, один из них госпитализирован в медучреждение, – передает "Интерфакс" со ссылкой на данные пресс-центра Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.Госпитализировали женщину. У нее – ушибы почек и поясницы. Всего на борту находились 341 человек, включая десять членов экипажа.
Напомним, в августе из-за сигналов о неполадке в работе двигателей пилот самолета "Уральских авиалиний" принял решение посадить самолет, выбрав для этого кукурузное поле. Все закончилось благополучно.Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!