Progorod logo

Ковры, абажуры и подушки: дизайнеры Екатеринбурга сделали уютные остановки

1 октября 2019Возрастное ограничение0+

С этого момента жители Екатеринбурга могут ждать автобус по-настоящему уютно. Местные дизайнеры украсили остановки коврами, подушками и абажурами в трех местах: на Площади 1905 года, у Оперного театра и Главпочтамта.

Над проектом работали Ашот Карапетян, Анна Шабинская и Ольга Коваленко. Они хотели показать, что с помощью простых предметов интерьера можно создать уют даже на обычной остановке, пишет "КП-Екатеринбург". Работу согласовали с городской администрацией.

Каждая остановка украшена надписью "Так поуютнее". Такой же хэштэг организаторы призывают ставить под фотографиями их работ в соцсетях.

Однако пользователи в Интернете не поддержали энтузиазма авторов.

– Зачем подушки? Зачем стул с мягким сиденьем? У нас дожди, сырость. Это же бред какой-то, – написала девушка. – Так не уютнее, так больше на базар нулевых похожа остановка, – отметил второй пользователь. – Остановку надо оборудовать зарядкой для телефона и бесплатным вайфаем, а не диваны ставить, – подчеркнул третий комментатор. Напомним, администрация города пообещала обновить 265 остановок к 2021 году.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы