Progorod logo

На Урале задержали местных жителей, незаконно продававших огнестрельное оружие

24 декабря 2019Возрастное ограничение0+

В Нижнем Тагиле сотрудники ФСБ России по Свердловской области задержали троих местных жителей, занимавшихся незаконным оборотом оружия. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Свердловской области.

– У задержанных обнаружили и изъяли свыше 70 боеприпасов различного типа, а также 6 единиц огнестрельного и травматического оружия, – отметили в ведомстве.

Против них возбудили дело по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств". За это им может грозить до 6 лет тюрьмы. Напомним, на прошлой неделе в Кольцово у пассажира изъяли ножи и кинжалы, которые он пытался ввезти в Россию.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: