Progorod logo

Не разместили пассажиров в гостинице: прокуратура оштрафовала "Уральские авиалинии"

25 декабря 2019Возрастное ограничение0+

Магаданская транспортная прокуратура оштрафовала авиакомпанию "Уральские авиалинии" за то, что авиаперевозчик не заселил в гостиницу пассажиров, которые ждали свой рейс "Магадан-Якутск-Екатеринбург" более 8 часов в аэропорту. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.

– "Уральские авиалинии" нарушили Федеральные авиационные правила, не разместив в гостинице пассажиров рейса, задержанного по неблагоприятным метеоусловиям более чем на 8 часов, – рассказали в прокуратуре.

Авиаперевозчика оштрафовали на 80 тысяч рублей. Его привлекли к административной ответственности по статье "Выполнение работ либо оказание услуг населению, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов".

Напомним, в июне этого года прокуратура проводила проверку в Кольцово из-за задержки рейса.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы