В Екатеринбурге снизилась рождаемость: Высокинский назвал основную причину
26 декабря 2019Возрастное ограничение0+
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский на пресс-конференции, на которой он подвел итоги года, назвал причины снижения рождаемости в городе.
Сейчас вместо 24 тысяч младенцев в год на свет появляется всего 10-11 тысяч детей. По словам градоначальника, такая ситуация сложилась из-за низкой рождаемости в 1990-е годы.
– С 2017 года рождаемость постоянно снижается. Сейчас в детородный возраст вышло поколение, родившееся в начале 90-х годов прошлого века. Тогда людей родилось меньше, так что это повлияло на нынешнюю рождаемость, – цитирует Высокинского Е1.RU.
Перейти на полную версию страницыПо данным мэра уральской столицы, на данный момент екатеринбуржцы живут в среднем 68 лет, в то время как жительницы города – 78,6 лет. В 2019 году естественный прирост населения составил всего две тысячи человек.
Ранее НАША рассказывала, сколько денег дает государство при рождении ребенка.Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!