В Екатеринбурге водителя автобуса, сбившего двух пешеходов на Токарей, отправили в колонию
Верх-Исетский районный суд признал 45-летнего Дениса Купырева виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть мужчины-пешехода и тяжелые травмы у его супруги, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
ДТП произошло 28 июля 2019 года около 10.35 утра. Установлено, что Купырев управлял технически исправным автобусом "НЕФАЗ". И ехал по Крауля. Остановившись на запрещающий сигнал светофора, он стал поворачивать на Токарей, в результате автобус наехал 2 пешеходов, которые в это время переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. Пострадавших доставили в больницу, однако мужчина-пешеход позднее умер. Эксперты определили, что супруге погибшего был нанесен тяжкий вред здоровью.
Купырев признал свою вину, уголовное дело рассмотрели в особом порядке. Верх-Исетский районный суд отправил его в колонию на один год и лишил права управлять транспортом в течение двух лет.
Приговор суда в законную силу не вступил.Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!