Уральские школьники завоевали четыре золотые медали на международной олимпиаде
Учащиеся СУНЦ УрФУ завоевали четыре золотые медали, две серебряные и одну бронзовую на ХVI международной Жаутыковской олимпиаде, проходившей в Алма-Ате. Об этом сообщили на официальном сайте администрации Екатеринбурга.
У этой олимпиады есть уникальная особенность: она проводится сразу по трем предметам (математика, физика и информатика). Участники решают конкурсные задачки, которые определяют индивидуальный рейтинг. Затем их складывают и получают рейтинг команды.
В Жаутыковской олимпиаде-2020 приняли участие 593 человека из 21 страны. Всего российские школьники забрали 58 медалей.
Также одновременно с олимпиадой прошел II Международный конкурс учителей и тренеров олимпийского резерва математики, физики и информатики – IMPACT Olympia, определяющий наиболее талантливых педагогов. В нем приняли участи трое преподавателей СУНЦа. В итоге, учитель физики и астрономии Андрей Коновалов показал лучший результат в лиге тренеров олимпийского резерва по физике. В командном первенстве екатеринбуржцы заняли третье место.
Напомним, юниоры из Екатеринбурга завоевали кубок России по синхронному катанию.Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.