В Свердловской области появилась новая умная снегоуборочная техника
21 января 2020Возрастное ограничение0+
Специалисты ФКУ "Уралуправтодор" рассказали, что теперь свердловские дороги станут чище. У дорожников появилась новая снегоуборочная техника со встроенным компьютером.
– Техника позволяет без механического воздействия устанавливать прямо из кабины необходимый расход противогололедных материалов. Кроме того, дороги будут намного чище, поскольку не будет грязи от песко-соляной смеси, – рассказали в пресс-службе "Уралуправтодора".Сейчас дороги начали чистить две такие машины, еще четыре ждут своей очереди. Всего на трассе М-5 "Урал" задействовано 9 подобных спецмашин на базе автомобиля и еще 4 на базе тракторов. Техника будет работать не только по области, но и в черте Екатеринбурга – со 194 по 179 километра трассы М-5.
Напомним, в ГИБДД призвали уральцев на время отказаться от поездок между городами из-за снегопада.Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!