На Урале сотрудницу Регионального фонда капремонта отправили под суд из-за откатов на 10 миллионов
СК Свердловской области направил в суд дело 37-летней представительницы Регионального фонда содействия капремонту. Ее обвиняют в коммерческом подкупе и посредничестве, сообщили в пресс-службе ведомства. Кроме нее, по делу проходят два предпринимателя.
По просьбе женщины, а она занимала должность начальника отдела в Фонде, ее знакомый предприниматель подыскал подрядчика, заинтересованного в получении преференций при заключении договоров на капремонт с Фондом.
Предпринимателю предоставлялись привилегии в виде своевременной проверки без замечаний и подписания актов о приемке выполненных работ и их передача на оплату в экономический отдел Фонда. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп) и ст.204.1 (посредничество в коммерческом подкупе).
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!