Уральские слесари украли из московских банков несколько миллионов долларов
31 января 2020Возрастное ограничение0+
В Москве задержали банду слесарей из Свердловской области. Они делали дубликаты ключей от банковских ячеек и похищали оттуда крупные суммы в разной валюте.
– В Москве и Екатеринбурге задержали троих подозреваемых. У них изъяли 400 тысяч долларов, 110 тысяч фунтов стерлингов, 3,6 тысячи евро и более одного миллиона рублей, – сообщили в пресс-службе МВД по Москве.Задержанные арендовали банковские ячейки по поддельным документам. После того как сотрудник банка выходил из комнаты, они снимали слепки ключей с других ячеек. С помощью них они изготавливали дубликаты и вскрывали замки. По предварительным данным, сумма награбленного превысила 2,6 миллиона долларов.
Против них возбудили уголовное дело по статье "Кража в особо крупном размере". Им грозит минимум 6 лет тюрьмы. Подозреваемых на время расследования отправили в СИЗО.
Ранее москвичка украла из магазина в Кольцово серьги и подвеску. Ее сумели задержать только через месяц.Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!