Уральца, устроившего стрельбу первого января, будут судить за хулиганство
Прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга передала в суд дело против 48-летнего местного жителя, устроившего стрельбу из автомата 1 января 2020 года.
Пьяный мужчина стоял у второго подъезда дома № 19 по Тверитина в Екатеринбурге. При себе у него был автомат "СК-АК-103". Согласно заключению эксперта, оружие не было огнестрельным.
Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых отметил, что подозреваемого задержали по горячим стрельбам.
– Сотрудники отдела полиции №7 УМВД по Екатеринбургу по горячим следам вычислили и задержали подозреваемого в стрельбе у жилого дома по Тверитина. Им оказался ранее не судимый, нигде не работающий местный житель. Как он пояснил на допросе, таким образом, он выразил охватившие его положительные эмоции в связи с наступившим Новым годом. Орудие преступления полицейские изъяли в соседней квартире, куда он его спрятал, – рассказал Горелых.Мужчину обвиняют по статье "Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия". За это ему может грозить до 5 лет тюрьмы.
Ранее в Екатеринбурге толпа неизвестных в медицинских масках ворвалась в квартиру и избила находившихся там мужчин.Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.