В Екатеринбургском зоопарке выберут самого очаровательного "Зоомистера-2020"
21 февраля 2020Возрастное ограничение0+
В Екатеринбургском зоопарке 23 февраля выберут "Зоомистера-2020" среди своих питомцев. Всего представили 4 кандидатов.
– Основная цель в выборе кандидатов на это высокое звание – привлечение внимания к редким и малоизвестным видам, – рассказали в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка.В 2020 году зрители смогут выбрать "Зоомистера" из 4 кандидатов:
Голубой древолаз Дендробатус – яркий маленький красавец. Размер взрослой особи – всего 40 миллиметров. Многие из них очень ядовиты, но если не кормить их ядовитыми насекомыми, то они будут совершенно безопасны. Радужный удав Давид. На солнце его чешуйки начинают переливаться всеми цветами радуги. Кстати, Давид работает в зоопарке анималотерапевтом в отделе прирученных животных. Александрийский кольчатый попугай Оскар обладает яркой внешностью и самоуверенным характером. Ослепительно красив, любопытен и умен, весьма немногословен. Кенгуру Хагена Пол. Этот новогвинейский лесной кенгуру не похож на всем известного рыжего кенгуру. У него небольшой рост, темная шерсть на спине, растущая вперед от загривка к затылку. Хвост при прыжках "втыкается" голым кончиком в почву.Проголосовать за любого понравившегося кандидата можно на официальном сайте зоопарка или в инстаграме. Итоги подведут в воскресенье, 23 февраля.
Ранее в Екатеринбургском зоопарке выбрали нового предсказателя погоды на День сурка.Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!