Progorod logo

Как прошел второй день "Недели моды в Екатеринбурге": НАШ фоторепортаж

15 марта 2020Возрастное ограничение0+

В Екатеринбурге завершается "Неделя моды". В этот раз она длилась несколько дней, дольше, чем осенью 2019-го. Было много зарубежных дизайнеров, а также несколько дней детских показов.

Во второй день, 12 марта, на котором побывала НАШ корреспондент, было много сюрпризов. К сожалению, не смогли приехать дизайнер и профессор из Италии из-за серьезной ситуации с коронавирусом.

Но зато на сцену в качестве моделей бренда Hoxx вышли шоумен Андрей Али и певец Niletto. Зрители встретили их аплодисментами.

Также "при параде" были и сами гости.

Открыл второй день показ от болгарского дизайнера, коллекция Vanitta.

Вещи тут были в пастельных тонах: белые, голубые, розовые. Силуэты при этом легкие, неприталенные, длина средняя.

Удивить публику смог и гость из Индии – Sanam Ghai Creative Head of Umvelten Brands.

Здесь были преимущественно натуральные тканы, валяные вещи, скандинавские мотивы, простые чистые цвета: серый, белый, черный, молочный. И необычные аксессуары из серебристой проволоки: очки, ободки, рога.

Коллекция Soul от дизайнера Людмилы Тюлькиной также оказалась весьма необычной. Много женственных силуэтов, простые ткани и сочетание, русские мотивы в украшениях и принтах, а также завязанные платки на головах. Мужских моделей в этой коллекции не было.

В своем стиле выступила и дизайнер Елена Прохорова. У нее на подиум вновь вышли обычные девочки, девушки и женщины, мамы с дочками. Это были простые трикотажные платья, сарафаны, костюмы. В качестве аксессуаров у моделей были браслеты, ободки, колье из цветов.

Публика "на ура" приняла и красивую коллекцию дизайнера Анны Холод совместно с бутиком Antik_Pro.

Там сочетались антуражные украшения из антиквариата и современные вещи. Также в коллекции были и вещи известных дизайнеров из старыз коллекций: обувь, сумки, аксессуары.

CityStress также показал свою коллекцию. Это были, в основном, вещи в современных трендах, часто простые по крою, но зато интересные в сочетаниях. Модели показали кожаные пиджаки, объемные свитеры, платья длины миди в сочетании с белыми ботинками, лодочками и кроссовками.

Был показ и французского дизайнера Jisele. У нее было много гипюра, черного и красного цветов, необычных сочетаний. Как оказалось, сама женщина родом из Екатеринбурга, а во Францию переехала несколько лет назад.

И завершающей точкой, а вернее, восклицательным знаком стал показ коллекции Hoxx, которая создавалась дизайнером Янисом Тсанидисом в коллаборации с екатеринбургским граффитистом Денисом Благо.

Тут прослеживался стиль кэжуал, кэжуал спорт: сочетание простых вещей, обычного кроя, оверсайза с заплатками, пэчворком и прочими атрибутами. По цветам все было очень просто: серый, черный, белый.

А у Niletto на комбинезоне, надетом на голый торс, был вышит его собственный логотип.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы