Progorod logo

В Свердловской области минусовая температура продержится еще неделю

17 марта 2020Возрастное ограничение0+

Главный синоптик свердловского Гидрометцентра Галина Шепоренко рассказала, что весна несколько отступит в ближайшие дни. Это связано с северо-западными и западными воздушными потоками. Ее заявление опубликовали на официальном сайте ведомства.

– В ближайшие 6-8 дней атлантический воздух будет реже "омывать" наш регион. Преимущество будет за северо-западными и западными воздушными потоками, которые добавят снега во второй половине этой недели. Нарастание тепла приостановится, – отметила Шепоренко.

Она добавила, что на предстоящих выходных, а также в начале следующей недели, температура опустится до -5. Такое значение градусники будут показывать до 24 марта.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге установлен новый температурный рекорд. Так, на прошлой неделе воздух прогрелся до 14.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: