Progorod logo

Высокинский рассказал, когда начнутся репетиции парада Победы

3 июня 2020Возрастное ограничение0+

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в эфире "41 канала" рассказал, когда могут начаться репетиции парада Победы в Екатеринбурге. Тем не менее из-за сложной эпидемической ситуации массовые мероприятия все же могут отменить.

– Репетиции военного парада могут начаться с 4 июня. Но если у нас сложная ситуация с коронавирусом продолжится, мы будем вынуждены отказаться от массовых мероприятий, – заявил Высокинский.

Точный график репетиций пока неизвестен. Ситуация может еще поменяться из-за пандемии. Так, 24 июня не исключена отмена всех мероприятий.

Кроме того, градоначальник отметил, что сейчас он рассматривает различные варианты проведения парада.

– В любом случае будут установлены медиаэкраны, которые станут транслировать выступление президента РФ и парад в Москве. Сделаем трансляцию фильмов о войне. Еще есть идея ретранслировать видео с больших экранов на телефоны, – добавил мэр уральской столицы. Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил начать подготовку к параду Победы, который президент России Владимир Путин перенес на 24 июня.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы