Progorod logo

Отказалась от медосвидетельствования: в Екатеринбурге сотрудницу полиции задержали за пьяное вождение

11 июня 2020Возрастное ограничение0+

В Екатеринбурге сотрудницу полиции задержали за пьяное вождение. Об этом сообщил начальник пресс-службы полицейского главка по Свердловской области Валерий Горелых.

Как он рассказал, замначальника службы участковых уполномоченных ОП № 3 Екатеринбурга ездила в соседний регион. Там ее остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов, однако она отказалась от медосвидетельствования, что автоматически приравнивается к пьяному вождению.

– Должностное лицо, имеющее звание подполковника, отказалась пройти медосвидетельствование, когда в одном из субъектов УрФО наряд ГИБДД остановил ее для проверки документов. Женщина возвращалась с похорон, для чего взяла краткосрочный отпуск, – отметил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.

Теперь женщину ждет увольнение. Решение уже принято, документы подпишут в ближайшее время

– Начальник УМВД Екатеринбурга полковник Игорь Озеров уже принял решение расстаться с допустившей нарушение сотрудницей. Позиция руководителя Свердловского главка Александра Мешкова простая: пьяный за рулем – преступник. И неважно, является ли он служащим в полиции или нет, – добавил полковник Горелых.

Кроме того, за отказ от прохождения медосвидетельствования женщину могут оштрафовать на 30 тысяч рублей или лишить ее водительских прав на срок до двух лет.

Ранее свердловские инспекторы поймали за прошедшие выходные около 150 пьяных водителей.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: