Progorod logo

В екатеринбургские больницы завезли первый российский препарат от коронавируса

11 июня 2020Возрастное ограничение0+

В Екатеринбург привезли первую партию препаратов против коронавируса под названием "Авифавир", сообщил телеканал "Россия-1". В Кольцово этой ночью разгрузили самолет с этим лекарством.

"Авифавир" уже доставили в клиники Екатеринбурга, в частности в городскую клиническую больницу № 24, которая принимает пациентов с COVID и пневмонией.

– Нам привезли 150 упаковок. На лечение одного пациента требуется две упаковки, так что этого хватит на 75 пациентов. Как только препарат появится на рынке, мы его снова закупим, – рассказал главный врач больницы Алексей Малинкин. Препарат "Авифавир" ("Фавипиравир") разработан группой компаний "ХимРар" по заказу Российского фонда прямых инвестиций на основе одноименно японского лекарства от гриппа. Его нельзя считать единственным и стопроцентным лекарством от коронавируса, но при испытаниях он показал около 90% эффективности. В Свердловской области за последние сутки зафиксировано более 300 заболевших коронавирусом.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: