На Свердловскую область вновь идет шторм
17 июня 2020Возрастное ограничение0+
В среду, 17 июня, в Свердловской области синоптики обещают шторм. В регион придут сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду, грозы и дожди.
— МЧС настоятельно рекомендует не игнорировать прогнозы синоптиков и своевременно предпринимать меры защиты от непогоды и с учетом этого планировать свои дела, — предупреждают в пресс-службе ведомства.По прогнозам Уралгидрометцентра, в самом Екатеринбурге будет тепло.
— Ночью переменная облачность, без осадков, днем облачно с прояснениями, кратковременный дождь, возможна гроза. Температура ночью 14 16 , днем 23 25. Ветер северо-западный 4–9 метра в секунду, — рассказали синоптики.В МЧС рекомендуют ври сильном ветре и грозе завершить работы на открытом воздухе и на высоте, пережидать непогоду дома или в офисе с выключенными электроприборами.
На улице нужно держаться как можно дальше от легких построек и остановочных комплексов, стройплощадок, деревьев и линий электропередачи.
Автовладельцам не надо парковать машины под деревьями и около рекламных щитов.
В Свердловской области уже были серьезный шторм, во время которого погибли 4 человека. НАША подборка. Если вдруг произошло ЧП, сообщайте о нем по телефонам: 101 или 112.Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!