Progorod logo

На свердловских трассах введут ограничения из-за жары

6 июля 2020Возрастное ограничение0+

В Свердловской области "Уралуправтодор" введет ограничения для грузовиков с 7 по 11 июля. Именно в это время синоптики прогнозируют сильную жару. Подобные меры должны обеспечить сохранность дорожного покрытия.

– На дорогах федерального значения Свердловской, Тюменской, Курганской областей и в ХМАО введут временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств. Это коснется только тех автомобилей, чьи осевые нагрузки превышают допустимые значения, установленные правилами перевозок грузов, – сообщили в пресс-службе "Уралуправтодора".

Там добавили, что эти авто смогут ездить с 7 по 11 июля в период с 22.00 до 10.00. При этом, ограничение не распространяется на пассажирские и международные перевозки, работу экстренных служб, транспортировку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, почтовых грузов и грузов, применяемых для устранения ЧП или ремонтных работ.

Ранее сообщалось, что с 7 июля температура воздуха в Екатеринбурге поднимется выше 30 градусов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: