В Реже в ночь на 14 декабря произошел пожар на заводе по утилизации боеприпасов и металлолома
Вечером 13 декабря произошел пожар в Реже на предприятии, которое занимается утилизацией боеприпасов и металлолома. К счастью, детонации взрывчатых веществ не произошло, никто не пострадал. Как уточнили в МЧС, сигнал поступил в 22.46.
— Пожар начался на территории частного предприятия по сбору и утилизации металлолома на улице Калинина. Загорелась кровля отдельно стоящего одноэтажного здания. Предварительная площадь составила 150 квадратных метров. На место выехали 8 единиц пожарно-спасательной техники и 23 человека личного состава. Огонь удалось локализовать в 12.29, 2 12.34 ликвидировать открытое горение, — уточнили в пресс-службе областного МЧС.
В 2.44 ночи пожар в здании предприятия был полностью ликвидирован. Детонации взрывчатых веществ при этом не произошло.
«Уралинформбюро» уточнило, что загорелся рубероид на бетонной крыше отдельно стоящего одноэтажного здания. В горевшем здании хранятся болванки от боеприпасов. По некоторым данным, там могли находиться подкалиберные бронебойные боеприпасы калибром 120 и 152 миллиметров.
В здании ночью сработала автоматическая пожарная сигнализация. На месте пожара также была оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Свердловской области. В результате пожара пострадавших нет. Причину пожара устанавливают пожарные дознаватели. В Екатеринбурге в Цыганском поселке выгорели два дома в частном секторе — площадь пожара составила 500 квадратных метров. Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы! Вечером 13 декабря произошел пожар в Реже на предприятии, которое занимается утилизацией боеприпасов и металлолома. К счастью, детонации взрывчатых веществ не произошло, никто не пострадал. Как уточнили в МЧС, сигнал поступил в 22.46.— Пожар начался на территории частного предприятия по сбору и утилизации металлолома на улице Калинина. Загорелась кровля отдельно стоящего одноэтажного здания. Предварительная площадь составила 150 квадратных метров. На место выехали 8 единиц пожарно-спасательной техники и 23 человека личного состава. Огонь удалось локализовать в 12.29, 2 12.34 ликвидировать открытое горение, — уточнили в пресс-службе областного МЧС.
В 2.44 ночи пожар в здании предприятия был полностью ликвидирован. Детонации взрывчатых веществ при этом не произошло.
«Уралинформбюро» уточнило, что загорелся рубероид на бетонной крыше отдельно стоящего одноэтажного здания. В горевшем здании хранятся болванки от боеприпасов. По некоторым данным, там могли находиться подкалиберные бронебойные боеприпасы калибром 120 и 152 миллиметров.
В здании ночью сработала автоматическая пожарная сигнализация. На месте пожара также была оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Свердловской области. В результате пожара пострадавших нет. Причину пожара устанавливают пожарные дознаватели. В Екатеринбурге в Цыганском поселке выгорели два дома в частном секторе — площадь пожара составила 500 квадратных метров. Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!