В Полевском обманщицу лишили иномарки и заставили выплатить миллион старушке
В Полевском судебные приставы работают над возвратом долга в 1 600 000 рублей. Деньги 80-летней бабушке задолжала местная жительница.
Когда приставы нагрянули к должнице, женщина попыталась уладить вопрос с помощью расписки в том, что пенсионерке долг уже выплачен в полном объеме. Однако, сама бабушка утверждает, что никаких денег не получала.
Добровольно погашать долг женщина не захотела, после чего пристав описал часть ее имущества. Кроме этого, у должницы нашли иномарку Mitsubishi Pajero, которую пришлось продать для возврата денег.
– Составлен акт ареста на принадлежащее неплательщице имущество: мебельный гарнитур, плазменный телевизор, микроволновая печь и другие вещи, – сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области.
Также выяснилось, что за женщиной числятся два жилых дома и два земельных участка. Все недвижимое имущество было арестовано. В результате бабушке оперативно вернули более миллиона рублей. Оставшуюся часть денег пенсионерка получит после реализации имущества должницы.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!