В больницах Екатеринбурга из-за дефицита врачей выстроились огромные очереди
В нескольких поликлиниках Екатеринбурга сегодня, 30 ноября, выстроились огромные очереди. Фотографиями поделились подписчики паблика "Инцидент Екатеринбург". По несколько часов ожидают приема врачей в 23 больнице и в поликлинике на Посадской.
− В 23 больнице очередь в доврачебный кабинет дошла до тамбура. Два зала переполнены, люди вплотную друг к другу стоят. О какой социальной дистанции может идти речь? − пишет автор фото в группе "Инцидент Екатеринбург".Официальный портал города прямо в социальной сети ответил горожанам на их претензии. Оказывается, помещение 23 больницы не рассчитано на большой поток пациентов, так как здание является памятником. А сотрудники поликлиники сделали все возможное: установили дополнительные места для сиденья.
В пресс-службе горздрава Znak.com ответили, что в 23 больнице поток людей разграничен: те, кто болеет ОРВИ и могут болеть коронавирусом идут в доврачебный кабинет. Больничные листы оформляются отдельно, повторные приемы идут в кабинетах терапевтов. По их данным, 50% врачей 23 поликлиники сейчас не работают, большая часть отсутствующих болеет.
Эксперт рассказал, как понять, когда больному ковидом нужна госпитализация и как понять какая у вас может быть степень тяжести заболевания. В Свердловских больницах нашли порядка десяти нарушений: свободных коек оказалось меньше, чем мы думали, а пациентов с высокой температурой заставляли идти в больницу. Оперштаб просит не спешить с выводами, ведь проверка еще не закончена.Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!