Progorod logo

Высокинский призвал екатеринбуржцев остаться дома в Новый год

9 декабря 2020Возрастное ограничение0+

Руководитель Роспотребнадзора по Екатеринбургу Елена Потапкина на заседании оперштаба обратилась к горожанам с просьбой минимизировать контакты с родственниками и друзьями на Новый год. Мэр Екатеринбурга поддержал ее мнение.

− Мы продолжим работу по информированию населения. Будем и далее убеждать жителей столицы Урала беречь себя, своих близких, соблюдая все меры, предписанные Роспотребнадзором. От себя лично хочу еще раз призвать екатеринбуржцев остаться в новогодние праздники дома. Давайте все вместе остановим распространение Covid-19, а администрация города приложит к этому все возможные усилия, − ответил Александр Высокинский.

Также Высокинский отметил необходимость своевременно пресекать фейковые новости о коронавирусе.

В новогоднюю ночь в Екатеринбурге продлят движение общественного транспорта, но всю ночь работать он не будет. Администрация города заплатила больше 5 миллионов рублей за новогоднюю елку. Конструкцию уже собирают на площади 1905 года. Ледяных горок в этом году не будет.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: