Житель Полевского получал пенсии в нескольких регионах. Он должен государству более 700 тысяч рублей
24 августа 2016Возрастное ограничение0+
Пожилому мужчине из Полевского грозит уголовное дело за то, что он получал пенсии одновременно в несколько регионах России несколько лет. Таким образом он стал незаконным обладателем 746 тысяч рублей.
— Он умышленно скрыл факт назначения ему в марте 2006 года и получения трудовой пенсии по старости в городе Радужный Ханты-Мансийского автономного округа. По результатам надзорных мероприятий, прокуратура направила в Полевской городской суд исковое заявление о взыскании в интересах РФ с жителя Полевского излишних сумм страховой пенсии в размере 746 тысяч рублей, — сообщили в прокуратуре Свердловской области.
Также прокуратура направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки на наличие в деле мошенничества в крупном размере. По этой статье мужчине грозит штраф или лишение свободы до шести лет. Почти девять миллионов россиян в 2020-х годах получат выплату накопительной пенсии единовременно. Курганец вывел с карт екатеринбуржцев 2 миллиона рублей за неделю.Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!