Progorod logo

В Екатеринбурге в выходные пройдут дожди с грозами - с 12 по 14 июня 2015 года

11 июня 2015Возрастное ограничение0+

Длинные выходные, образовавшиеся благодаря Дню России, который отмечают 12 июня, в Екатеринбурге будут дождливыми и прохладными.

Погода на выходные 12 – 14 июня в Екатеринбурге

В пятницу, 12 июня, в Екатеринбурге ночью плюс 7 градусов Цельсия, днем плюс 15 и пасмурно. Ближе к вечеру синоптики обещают небольшой дождь.

В субботу, 13 июня, ночью плюс 9, днем до плюс 12. С самого утра в городе будет идти дождь, во второй половине дня возможна гроза.

В воскресенье, 14 июня, ночью 8 градусов выше нуля, днем воздух прогреется до плюс 16. Малооблачно, после обеда пройдет кратковременный дождь.

Народный календарь

12 июня – день Исаакия-Змеевика, Змеиный праздник. Согласно народным приметам, в Исаакиев день змеи выползают из своих зимних нор и ползут на свои свадьбы. С этого дня людям нужно быть особенно осторожными в лесах и опасаться укусов змей.

14 июня нужно следить за направлением ветра. Если ветер дует с северо-запада, то погода скоро ухудшится и пойдут дожди.

Актуальные новости Екатеринбурга читайте здесь.

Перейти на полную версию страницы