К концу года ставки по ипотекам упадут ниже 10 процентов
27 августа 2017Возрастное ограничение0+
Согласно опросу банков, который провело агентство "Прайм", к концу года ставки по ипотеке в России упадут до 10 процентов годовых и ниже.
Одним из первых банков, опустивших ставку, стал "Сбербанк". Далее о снижении ипотечной ставки заявил "ВТБ".
Оба банка после этого стали получать на 25-30 процентов больше заявок на ипотеку.
Как сообщал Банк России, ставки в настоящее время рекордно низкие. Если в июне средневзвешенная ставка по рублевым ипотечным жилищным кредитам составила 11,11%, то к концу года она упадет ниже 10%. А, как ранее заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, к 2020 году ключевая ставка может опуститься до 6,5–7% при инфляции 4%.
Эксперты ожидают рекордного спроса на ипотеку в конце года.Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первым и выигрывайте призы.