До 150 тысяч: в Екатеринбурге сервисы кикшеринга ужесточили штрафы за нарушения
Теперь поездка на электросамокате может обойтись в 150 тысяч рублей. Штрафы увеличили компании Whoosh, «МТС Юрент» и «Яндекс».
Сервисы кикшеринга Whoosh, «МТС Юрент» и «Яндекс» проанализировали самые частые нарушения и повысили штрафы за наиболее серьезные из них. Информацию корреспонденту 66.RU подтвердили в Ассоциации операторов микромобильности, а также компании Whoosh и «МТС Юрент».
Теперь пользователям придется заплатить:
Администрация Екатеринбурга договорилась с сервисами о введении ограничительных мер. В центре города определят зоны, где нельзя будет ездить прокатным самокатам. В их число могут включить Исторический сквер, набережную и улицу Вайнера. Точные территории утвердят позднее. Зону мест, где ограничат скорость движения, также увеличат.
Количество аварий с электросамокатами в Екатеринбурге снизилось вдвое. С начала сезона до конца мая 2023 года в городе произошло 77 ДТП, а в тот же период этого года — всего 35.