В России могут заблокировать Telegram
23 июня 2017Возрастное ограничение0+
Глава Роскомнадзора Александр Жаров выступил с официальным заявлением 23 июня, в котором сообщил, что у ведомства имеются все основания для блокировки мессенджера Telegram на территории России.
От руководителей Telegram’а требуют заполнить анкету со сведениями о компании для внесения компании в реестр организаторов распространения информации, но пока ответа не поступило. Обращение направлено к команде Telegram и лично Павлу Дурову.
– Включение мессенджера в данный реестр означает лишь готовность Telegram работать по российским законам. Действующий правовой статус Telegram в России не изменится. Время, отведенное Роскомнадзору законом на принятие решения, истекает, – приводит слова Александра Жарова официальный сайт Роскомнадзора.Популярный мессенджер будет заблокирован в случае отказа руководителей Telegram сотрудничать с Роскомнадзором.