Progorod logo

Ученые исследовали возможность секса в космосе

15 апреля 2017Возрастное ограничение0+

Специалисты NASA исследовали возможность занятий сексом в космосе. Запланированные полеты к Марсу предполагают долгое нахождение космонавтов там, в связи с чем ученые задались вопрос о возможности соития в условиях гравитации, написали 15 апреля "Аргументы недели".

Миссия на Марс будут в среднем проходить по тридцать месяцев или 2,5 года.

Как выяснили специалисты, мужская эрекция в условиях невесомости вполне возможна, но будет проходить несколько медленнее и сложнее. Дело в том, невесомость приводит к избытку крови в верхней части туловищу.

Также пребывание в невесомости влечет снижение у мужчин в крови тестостерона, однако насколько этого действия хватает — пока неизвестно. Также, по предположениям специалистов, у женщин в этом случае будет наблюдаться совершенно иная картина. Только ко всему у них будет затруднительное вагинальное увлажнение, а этого ощущения от совокупления могут быть не столь приятны.

Также космическое излучение негативно влияет на выработку сперматозоидов. Следует учитывать и физический закон отдачи, неизменно работающий при нулевой гравитации. При сексуальном контакте мужчина и женщина совершают противоположно направленные движения, а это ведет к тому, что стремящиеся друг к другу тела не сливаются в порыве страсти, а отлетают друг от друга, при этом семяизвержение происходит со скоростью 18 километров в час.
Перейти на полную версию страницы