В Екатеринбурге избирают меру пресечения матери, травившей своего сына крысиным ядом 28 декабря 2015 года – фото
Сегодня, 28 декабря, в Ленинском районном суде Екатеринбурга должны избрать меру пресечения для жительницы поселка Малышево под Асбестом, которая, по версии следствия, травила своего восьмилетнего сына в больнице крысиным ядом. Тем временем земляки активно обсуждают нашумевшую историю.
Все новости на эту тему читайте здесь– Какая же все-таки она тварь, я в шоке! – подобных сообщений сегодня в социальной сети «ВКонтакте» целая масса.
Жителей Асбеста просто шокировало известие о матери, которая травила своего сына крысиным ядом. Сама цитата взята с личной страницы матери.
Между тем корреспондент «Нашей Газеты» связался со знакомой семьи. Девушка настойчиво уверяет, что мать не могла совершить такого, а сама убеждена, что все произошедшее – скорее халатность врачей и недоработка следствия.
– Я уверена, что она не могла такого сделать, как написали в новостях. Она не могла с детьми такого сделать. Они все для них делали, – говорит знакомая семьи Раиса Серебренникова (имя и фамилия изменены по просьбе девушки. – Прим. авт.).По ее словам, семья была очень хорошей. Они постоянно ходили в церковь, а восьмилетний Илья ходил в спортивную секцию и музыкальную школу. Елена постоянно занималась детьми, а муж Андрей работал. Всей семьей они ездили отдыхать на юг.
Трагедия семьи КордюковыхВ семье весной этого года произошла трагедия – в апреле у Андрея и Елены скончался младший сын в семье, которому было два с половиной года. Наша собеседница не знает причину смерти ребенка.
– Они переживали очень, говорили, почему в плохих семьях все нормально, а у нас все именно так. Хоть и нельзя так говорить, но говорили об этом, – продолжает знакомая семьи.А полгода назад заболел старшенький восьмилетний Илья, врачи не могли определиться с его диагнозом. Из районной больницы его направили на лечение в Екатеринбург.
Кто виноватНаша собеседница убеждена, что вины мамы в этой истории нет, она считает, что такое допустили сами работники медицины.
– Думаю, что это халатность врачей. Я знаю, что не могли они это с детьми сделать. Они все для них делали. Почему спустя полгода в больнице только сейчас начали что-то узнавать, а насчет остальных детей также тишина была, – заключает Раиса.Все подробности этой истории смотрите здесь По информации Следственного комитета и ГУ МВД России по Свердловской области, факт отравления восьмилетнего мальчика выявился после взятия у ребенка очередных анализов. Проверка показала, что женщина систематически давала ребенку без назначения врача лекарственный препарат с компонентами крысиного яда, в дозировке, тридцатикратно превышающей стандартную дозу для ребенка. Мальчик продолжает находиться на лечении, но его жизни уже ничего не угрожает. Сегодня в Екатеринбурге Ленинский районный суд должен избрать меру пресечения Елене Кордюковой. Муж Елены не верит в то, что его супруга могла так поступить с ребенком, и намерен нанять адвокатов для ее защиты. У Кордюковых до этого умерло трое детей – последний Миша скончался в апреле этого года. Мальчику в областной больнице ставили так называемый синдром Блаттера – болезнь, связанная с почками. Восьмилетний Илья находился на лечении с мая.