Progorod logo

«Няшный» прокурор Крыма Наталья Поклонская заняла 10 место в ТОП-100 перспективных российских политиков - 28 апреля 2015 года

28 апреля 2015Возрастное ограничение0+

Фонд Института социально-экономических и политических исследований составил «Рейтинг-2016», в котором зафиксированы достижения сотни самых перспективных политиков-2016 с февраля по апрель текущего года.

Наталья Поклонская в рейтинге перспективных политиков России

Наталья Поклонская оказалась в новом ТОП-100 на десятом месте (в январском топе она занимала 16 позицию). Повышению рейтинга прокурора Республики Крым послужил фильм «Крым. Путь на Родину», который вышел на телеэкраны 15 марта 2015 года. Пока в регионах праздновали воссоединение России и Крыма, Наталья Поклонская отметила свой день рождения, и это вызвало новую волну интереса к ее личности и общественно-политической деятельности.

К тому же в преддверии нового отпускного сезона Крым находится под пристальным вниманием всей России: как отмечают составители «Рейтинга-2016», основной сферой прокурорского надзора в Крыму стала гостиничная отрасль и проблема незаконных закрытых пляжей, оставшаяся в наследство с украинских времен.

«Крымский Че Гевара» Сергей Аксенов в рейтинге перспективных политиков России

Глава Республики Крым, Сергей Аксенов, занял в ТОП-100 восьмое место (в январе он был на 16-й позиции). Это связано с тем, что после выхода фильма «Крым. Путь на Родину» стал узнаваемым имидж Аксенова как «крымского Че Гевары», к тому же такая характеристика прозвучала в самом фильме непосредственно от Президента России.

Евгений Ройзман и Евгений Артюх в «Рейтинге-2016»

Из уральских политиков в «Рейтинг-2016» попали глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, занявший 97-е место, и депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Артюх, разместившийся на 50-м месте.

Перейти на полную версию страницы