Progorod logo

Екатеринбург возвращает «Бионорд» на тротуары

20 декабря 2024Возрастное ограничение0+

Этой зимой тротуары Екатеринбурга вновь начнут обрабатывать противогололедной смесью «Бионорд».

Как сообщил советник генерального директора УЗПМ (производитель реагента) Евгений Немировский, для нужд пешеходных зон город закупил 20 тонн смеси.

Вопрос о возвращении к использованию «Бионорда» вызвал споры. Мэр Алексей Орлов ранее предложил обсудить это с горожанами, подчеркнув, что решение должно учитывать мнение жителей. Обсуждение технологии планировали поднять во время «прямой линии» с градоначальником.

— Честно говоря, у меня большие сомнения, что жители поддержат эту идею, — признался Орлов в интервью «URA.RU». — Грязь по колено, а реагент только растапливает снег. Надо ли возвращаться к этой технологии? Вопрос остается открытым.

Горожанам предстоит выбрать: что важнее — безопасность на скользких тротуарах или чистота от химических смесей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: