Progorod logo

Тепло как в мае, но ненадолго: свердловские синоптики прогнозируют температурные качели от +2 до +21 °C

19 апреля 2025Возрастное ограничение0+

На Средний Урал пришло почти летнее тепло — в Свердловской области столбики термометров подскочили до 21 °C.

Однако вместе с солнцем регион захватили и температурные качели.

Об этом рассказал синоптик Алексей Пулин в телеграм-канале «Погода в Екатеринбурге». По его словам, погоду на Урале будет определять холодный фронт. Он малоподвижен, и в зависимости от его смещения возможны как резкие потепления, так и внезапные похолодания.

Так, в субботу, 19 апреля, в Екатеринбурге ожидается до 20 °C днём, но всего 2 °C ночью. В выходные погода порадует тёплыми лучами, а вот после 21 апреля похолодает — температура опустится до 10 °C.

Во вторник, 22 апреля, снова возможен скачок до 21 °C, но уже с середины недели жара отступит: воздух не прогреется выше 12 °C.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: