Progorod logo

В Свердловской области открылся современный ФОК

19 июня 2025Возрастное ограничение0+

В Верхней Сысерти в детском лагере «Уральские самоцветы» появился новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

Это событие стало настоящим подарком для ребят и их родителей — теперь возможности для занятий спортом и активного отдыха значительно расширились.

На торжественное открытие приехал глава Екатеринбурга Алексей Орлов. В своём выступлении он отметил, что за последние три года лагерь заметно изменился в лучшую сторону. Новый ФОК — крупнейший объект, построенный за последние семь месяцев, и он значительно повысит уровень комфортного отдыха для детей.

Ранее здесь уже успели обновить бассейн и прачечный комплекс, а также заменить инженерные коммуникации. Благодаря этим улучшениям лагерь теперь работает круглый год, что позволяет принимать ребят в любое время, предоставляя им расширенный спектр услуг.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: