Progorod logo

Перуанские болельщики хотят подать жалобы на Utair: их самолет из Екатеринбурга задымился при посадке в Тюмени

24 июня 2018Возрастное ограничение0+

В самолете с перуанскими болельщиками, которые 23 июня возвращались из Екатеринбурга рейсом Utair, произошло задымление при посадке. Как сообщили на официальном сайте компании, при снижении некорректно сработал двигатель. ЧП произошло с самолетом с болельщиками из Перу, которые возвращались из Екатеринбурга в Москву через Тюмень. Возгорание произошло за 20 минут до посадки. Как пишет "Спорт Экспресс", пассажиры услышали взрыв, и через несколько секунд в салоне появился дым. В авиакомпании уточнили, что пожара на борту не было.

– При снижении на посадку произошли неполадки в работе одного из двигателей на рейсе UT106 Екатеринбург – Тюмень. По системе кондиционирования в салон успел попасть дым, затем система очистила воздух. Информация о пожаре на борту не соответствует действительности. Экипаж действовал по инструкции и посадил самолет в штатном режиме. Самолет зарулил на стоянку, пассажиры вышли по трапу без применения аварийных приспособлений. Авиакомпания проводит расследование. Есть версия, что при снижении в двигатель попал посторонний объект, – сообщается на официальном сайте Utair.

Как там уточнили, рейсы UT444 и UT454 из Тюмени в Москву вылетели по расписанию. Но при этом футбольные фанаты из Перу собираются предъявить претензии Utair. Официальное заявление опубликовано на странице перуанского посольства в России в Facebook. По данным посольства, из-за ЧП на борту некоторые пассажиры задержались в Тюмени и не успели на другие рейсы. Перуанцы прилетали на матч своей сборной с Францией, который прошел в четверг, 21 июня. Французы выиграли со счетом 1:0. Перед игрой мы прогулялись по центру и выяснили, чем Екатеринбург запомнился болельщикам обеих стран. Вечером 24 июня, в воскресенье, в Екатеринбурге сыграют команды Японии и Сенегала.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Перейти на полную версию страницы