Трагический итог поисков: в Артемовском найдено тело пропавшего 8-летнего Тимофея
После трех суток интенсивных поисков в Артемовском обнаружено тело 8-летнего Тимофея, пропавшего 26 августа. Об этом сообщили несколько источников, знакомых с ситуацией.
Обстоятельства происшествия:
Мальчик исчез 26 августа, в тот же день на берегу карьера near дома были найдены его вещи
Семья официально считалась благополучной, однако после исчезновения ребенка были выявлены серьезные проблемы
Трое младших детей изъяты из семьи из-за антисанитарных условий проживания
Контекст:
По свидетельствам соседей, Тимофей часто уходил из дома и обычно возвращался поздно вечером. В день исчезновения он отправился в лес за ягодами. Знакомые семьи характеризуют условия, в которых росли дети, как неблагополучные.
Дополнительные детали:
Отец мальчика, по разным данным, работает в магазине сантехники или не трудоустроен
Соседи отмечают, что отец часто берет деньги в долг
Поступали заявления о возможной принадлежности матери к религиозной секте
Поисковые операции продолжались трое суток с привлечением силовиков, волонтеров и местных жителей. Расследование обстоятельств трагедии продолжается.
Этот случай показал важность своевременного выявления неблагополучных семей и необходимость усиления профилактической работы с детьми из групп риска, сообщает источник