Progorod logo

Биатлонистку Екатерину Глазырину из Екатеринбурга отстранили от гонки из-за антидопингового доклада

10 февраля 2017Возрастное ограничение0+

Биатлонистка из Екатеринбурга Екатерина Глазырина отстранена от участия в гонках на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, сообщает 10 февраля 2017 года «Газета.Ru».

Решение принял Международный союз биатлонистов (IBU), сославшись на доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). В IBU не уточнили, фигурирует ли имя Глазыриной в этом документе.

В Союзе биатлонистов России в свою очередь пояснили отсутствие Глазыриной на чемпионате мира недомоганием. Главный тренер сборной России Александр Касперович и вовсе назвал происходящее «тактическим ходом».

Известие об отстранении Глазыриной поступило за час до начала спринта. На трассе екатеринбургскую биатлонистку заменила Ирина Услугина. Екатерина Глазырина – 29 лет. Родилась в Пермском крае. В 17 лет переехала в Екатеринбург для того, чтобы удобнее было тренироваться. Сейчас живет в нашем городе. Окончила Уральский государственный университет физической культуры. Самая большая победа спортсменки – бронза на первом этапе Кубка мира в Швеции. 22 января 2017 года Международный союз биатлонистов (IBU) прекратил расследование в отношении 22 российских биатлонистов, которые подозревались в употреблении допинга.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: