Ездите дешевле 33 рублей: как сэкономить на проезде в Екатеринбурге после подорожания
Мэрия представила новые тарифы на проездные, которые позволят сэкономить до 12 000 рублей в год. Все варианты — в одном материале.
С 1 ноября разовая поездка в общественном транспорте Екатеринбурга подорожает с 33 до 42 рублей. Однако мэрия предлагает несколько способов сэкономить, которые сделают проезд даже дешевле текущего тарифа.
Новые цены на проездные:
Оплата через СБП:
При оплате по QR-коду разовая поездка будет стоить 33 рубля — как до подорожания. Скидка в 9 рублей сохранится, но будет применяться к новому тарифу.
Расчет экономии:
При покупке общего проездного за 1500 рублей годовая экономия составит 12 000 рублей по сравнению с разовыми поездками по новому тарифу.
Изменения связаны с транспортной реформой, которую поддержали губернаторы Евгений Куйвашев и Денис Паслер. В рамках реформы в городе обновляют автопарк и переводят перевозчиков на брутто-контракты.