Ночь искусств 2025 в Свердловской области: куда сходить 4 ноября, программа мероприятий
В День народного единства, 4 ноября, Свердловская область в двенадцатый раз станет частью всероссийской акции «Ночь искусств».
В 2025 году ее посвятят теме «В единстве культур — сила народа». Для жителей и гостей региона подготовили рекордные 1,3 тысячи событий в 188 городах и поселках, пишет Информационный портал региона.
Главные площадки и программа «Ночи искусств» в Свердловской области
1. Инновационный культурный центр (ИКЦ) в Первоуральске
Центр станет главным координатором акции. Гостей ждут:
2. Екатеринбург: 42 площадки
В столице Урала можно посетить:
3. Область: куда поехать в Свердловской области
Нижний Тагил: Экскурсия «Тайны литейного двора» на Старом Демидовском заводе. Ирбит: Эскизы спектаклей в драматическом театре («Ах, водевиль, водевиль»). Краснотурьинск и Новоуральск: Интерактивные показы в театрах кукол.Также концерты, кинопоказы и творческие встречи пройдут в библиотеках и ДК по всему региону. Большинство событий можно посетить бесплатно или по «Пушкинской карте».
Справочная информация:
Полную программу «Ночи искусств 2025» в Свердловской области смотрите на официальном сайте: nightso.ikc66.ru.
Акция проходит в рамках национального проекта «Семья» и направлена на поддержку культурных инициатив и укрепление единства народов России.