Свердловской области нужно вдвое больше денег на зимнее содержание дорог: чиновник объяснил, куда уходят штрафы с подрядчиков
Свердловская область столкнулась с серьезной нехваткой финансирования на зимнее содержание автомобильных дорог.
По словам врио начальника Управления автодорог региона Олега Мелехова, для идеального состояния трасс зимой бюджет дорожного фонда необходимо увеличить в два раза.
Финансовая проблема:
Что говорят власти:
«Было бы больше денег - сделали бы лучше. Исходя из имеющегося финансирования, мы обеспечим нормальный проезд и безопасность, но не без эксцессов. Гладко все не бывает - только на бумаге», - пояснил Мелехов в эфире телеканала ОТВ.
Проблема со штрафами:
Отдельная проблема - штрафы с подрядчиков за некачественную уборку:
Подготовка к зиме:
Несмотря на финансовые трудности, к зимнему сезону подготовились основательно:
Ситуация демонстрирует системную проблему финансирования дорожного хозяйства в регионе, где текущих средств хватает лишь на поддержание базового уровня безопасности, но не на качественное содержание дорог в зимний период.