Progorod logo

На окраине Екатеринбурга на улице Бебеля запланировано возведение современной школы и детского технопарка

9 декабря 2025Возрастное ограничение0+

На участке, предназначенном для создания комплексного жилого района, в ближайшей перспективе появится новая образовательная инфраструктура. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В настоящее время территория занята пятью жилыми зданиями, возведёнными в первой половине 1950-х годов, а также объектами коммунальной инфраструктуры. Все эти строения будут демонтированы.

На освобождённой площади планируется реализовать масштабный проект. В него войдут строительство жилых корпусов, спортивного сооружения и детского технопарка. Кроме того, инвестору необходимо подготовить всю проектную документацию для нового учебного корпуса школы № 4.

Проект также включает в себя комплексное озеленение и обустройство общественного пространства, установку необходимой городской мебели, в том числе общественных туалетов. Конкурс по выбору подрядчика для реализации этих планов намечен на первый квартал следующего года.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: