Progorod logo

На дорожный ремонт в четырёх городах области выделили дополнительно 460 млн рублей

20 декабря 2025Возрастное ограничение0+

Губернатор Свердловской области Денис Паслер утвердил дополнительное финансирование на ремонт и строительство дорог в четырёх муниципалитетах региона.

Дополнительные средства, превышающие 460 миллионов рублей, будут направлены в Екатеринбург, Верхнюю Пышму, Богданович и Среднеуральск в 2025 году.

Распределение средств закреплено постановлениями регионального правительства. Общая сумма, предусмотренная областным бюджетом на дорожные работы в муниципалитетах в следующем году, достигнет 8,9 миллиарда рублей.

Средства пойдут на решение конкретных проблем:

В Богдановиче 85,3 млн рублей выделят на восстановление покрытия улиц, повреждённого при прокладке коммуникаций для новой котельной и движением тяжёлой техники во время строительства дорожных обходов. Верхняя Пышма получит 49,9 млн рублей на завершение комплексной реконструкции улицы Александра Козицына, где уже обновлены сети, установлено освещение и обустроены тротуары. В Среднеуральске 122,3 млн рублей направят на ремонт городских улиц. Екатеринбургу будет выделено около 230 млн рублей на создание дорожной инфраструктуры вокруг новых корпусов кампуса Уральского федерального университета, ввод которых в эксплуатацию намечен на январь 2026 года.

Работы соответствуют целям национального проекта «Инфраструктура для жизни», направленного на приведение в нормативное состояние дорог, которыми ежедневно пользуются жители.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: