Progorod logo

Директор кушвинского МУПа обвинен в хищении субсидий на теплоснабжение

8 февраля 16:14Возрастное ограничение0+

В отношении директора муниципального предприятия «Теплодом» в Кушве Сергея Фучкина, его заместителя и еще одного местного жителя возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с июня по декабрь 2025 года фигуранты похитили 1,8 миллиона рублей. Эти средства были выделены из бюджета в виде субсидии для обеспечения бесперебойной работы системы отопления в Кушвинском округе. Украденные деньги, как утверждают в Следственном комитете, злоумышленники использовали в личных целях, нанеся серьезный ущерб муниципалитету. В настоящее время проверяется возможная причастность обвиняемых к другим преступлениям.

Работа по данному делу началась еще до недавних коммунальных аварий по оперативной информации. Расследование продолжается при участии сотрудников управления экономической безопасности свердловской полиции.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: