После проверки доходов чиновника прокуратура отобрала у него дом
Как сообщили сегодня, 24 марта, в прокуратуре Свердловской области, у супруги экс-начальника отдела транспорта и связи администрации Первоуральска Валерия Муравьева решено изъять принадлежащие ей земельный участок и дом.
Справка о доходах, которые не подтвержденыДело в том, что чиновник представил справку за 2014 год о доходах и расходах. В справке указывалось имущество самого Муравьева и его супруги. Но при проверке выяснилось, что супруга муниципального чиновника в 2014 году приобрела земельный участок и жилой дом стоимостью свыше 5 миллионов рублей, а это превышало доход супругов за три года. Законность получения доходов, за счет которых была куплена недвижимость, оказалась не подтверждена.
Дом «обратили в доход государства»Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда вынесла решение об удовлетворении исковых требований. Земельный участок и жилой дом, приобретенные на неподтвержденные доходы, отошли государству.