Progorod logo

Экс-депутат Свердловской области получил 8,5 лет колонии строгого режима за взятку в 185 тысяч рублей

12 апреля 16:13Возрастное ограничение0+

Ревдинский городской суд вынес приговор бывшему депутату думы города Дегтярска Илье Хисамову. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу в крупном размере.

С апреля по июнь 2025 года Хисамов передал начальнику МКУ «Управление ЖКХ и обеспечения деятельности органов местного самоуправления муниципального округа Дегтярск» взятки на общую сумму 185 тысяч рублей.

Депутат был материально заинтересован в коммерческой деятельности бизнесмена — подрядчика по муниципальному контракту на содержание автодорог и тротуаров. Деньги передавались за подписание актов приемки работ, хотя подрядчик исполнял обязательства ненадлежащим образом.

Приговор:

8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима; штраф в размере более 1,8 миллиона рублей.

Источник: Прокуратура Свердловской области

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: