Progorod logo

Весна придёт и уйдёт: на Урале потеплеет до +16, а затем нагрянут дожди со снегом

14 апреля 08:02Возрастное ограничение0+

На Средний Урал наконец пришла по-настоящему весенняя погода.

Однако радоваться теплу долго не придётся — уже к выходным ожидается похолодание, местами с осадками в виде дождя и мокрого снега.

Погода во вторник, 14 апреля

На большей части региона температура превысит климатическую норму на 2–3 градуса. Небольшие осадки возможны лишь на крайнем севере (Ивдель) и юго-западе области (Красноуфимск).

Ночью: 0… 5°C, в горах и низинах до -5°C. Днём: 11… 16°C, на севере до 6°C. Ветер: ночью слабый, днём северо-восточный 3–8 м/с (порывы до 13 м/с). Осадки: преимущественно без осадков.

В Екатеринбурге 14 апреля: ночью 4°C, днём 14°C, без существенных осадков.

Прогноз на среду, 15 апреля

Ночью: -4… 1°C. Днём: 4… 9°C. Ветер: северный 3–8 м/с, днём с порывами до 13 м/с. Осадки: преимущественно без осадков.

В Екатеринбурге: ночью 0°C, днём 8°C, без осадков.

Прогноз на четверг, 16 апреля

Ночью: -2…-7°C (похолодание). Днём: 8… 13°C. Ветер: ночью слабый, днём северный 3–8 м/с. Осадки: преимущественно без осадков.

В Екатеринбурге: ночью -3°C, днём 12°C, без осадков.

Что говорят синоптики

В Уралгидрометцентре предупреждают: из-за преобладания северо-западных воздушных потоков существенного нарастания весеннего тепла на этой неделе не произойдёт. К выходным станет холоднее, кое-где ожидаются осадки в виде дождя и снега.

Важно

На Среднем Урале до 15 апреля действует предупреждение о смоге. Жителям региона рекомендуется соблюдать меры предосторожности.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: