В Екатеринбурге арестовали директора транспортной компании, чей автобус насмерть сбил четырёх человек 10 июня
13 июня 12:33Возрастное ограничение0+
Ленинский районный суд отправил под стражу директора транспортной компании «Авто-Ном». Его автобус насмерть сбил четырёх человек в центре города вечером 10 июня.
Срок арестаГлава предприятия пробудет в СИЗО как минимум два месяца — до 10 августа.
Что произошлоТрагедия случилась в среду вечером, 10 июня, в районе храма Большой Златоуст. Пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилем, после чего вылетел на тротуар и сбил пешеходов.
В результате погибли четыре человека. Среди жертв — ребёнок. Ещё шестеро пострадали.
Какие статьи вменяютСледователи возбудили уголовные дела в отношении водителя автобуса и директора компании. Им вменяют:
нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.