Progorod logo

В 2026 году в Североуральске построят 11 км новых газовых сетей

10:50 16 июляВозрастное ограничение16+
Фото: ИИ "Наша Газета"

В Североуральске в текущем году запланировано строительство 11 км новых газовых сетей. Реализация проекта обеспечит доступ к природному газу для жителей 24 улиц, включая микрорайон Горный. За последние пять лет в городе уже проложено 18 км трубопроводов и заключено свыше 300 договоров на догазификацию. Об этом "ОГ" сообщили в Департаменте информационной политики Свердловской области.

Губернатор Денис Паслер подчеркнул, что социальная газификация — ключевое направление инфраструктурного развития региона. Финансирование программы до 2027 года было дополнительно увеличено на 6,6 млрд рублей.

Масштабные работы ведутся и в других муниципалитетах. В первом полугодии 2026 года компания "ГАЗЭКС" проложила более 78 км газопроводов, что позволило подключить к сети 1,7 тысячи домовладений. Основной объем работ пришелся на Полевской, Нижний Тагил и Талицкий округ. В планах на второе полугодие — строительство еще 325 км сетей. Всего в Свердловской области сейчас строятся около 2,7 тысячи объектов газоснабжения, благодаря которым доступ к газу получат еще 16 тысяч семей.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: