Progorod logo

В Свердловской области 232 школьника не смогли сдать ЕГЭ в 2026 году

15:30 23 июляВозрастное ограничение16+
Фото: ПроГород

В Свердловской области 232 выпускника одиннадцатых классов в 2026 году не смогли сдать ЕГЭ. Речь идет о тех, кто не справился с экзаменами по русскому языку и математике. Об этом рассказала на пресс-конференции в ТАСС первый заместитель министра образования региона Жанна Фрицко, сообщает E1.RU.

По ее словам, школьники смогут пересдать экзамены в сентябре. Фрицко отметила, что число таких выпускников из года в год остается примерно одинаковым, а ситуация служит поводом усилить методическую работу со школами.

При этом результаты по химии и биологии в этом году также оказались слабее обычного. В целом в регионе экзаменационную кампанию 2026 года прошли почти 18 тысяч одиннадцатиклассников, а 256 выпускников получили 100 баллов.

Напомним, Свердловская железная дорога подвела итоги пилотного проекта по профобучению старшеклассников: первые две группы выпускников — 18 человек из Екатеринбурга и Тюмени — получили квалификацию "помощник машиниста тепловоза".

Программа для школьников старше 16 лет стартовала в 2024 году и позволяет получить профессию без отрыва от учебы. Обучение длилось два года и включало теорию, практику, занятия на тренажерах и работу на детских железных дорогах, в депо и учебных центрах СвЖД.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: